Начинающих скалолазов ждет федерация альпинизма

Жители города могут принять участие в двух мероприятиях, организованных Тюменской региональной федерацией альпинизма (ТРФА) для начинающих скалолазов.

Жители города могут принять участие в двух мероприятиях, организованных Тюменской региональной федерацией альпинизма(ТРФА) для начинающих скалолазов.

Во-первых, в ближайшие выходрные (8–9 сентября) у тюменцев есть возможность увидеть порог Ревунс водными перекатами и маленькими водопадами, на берегу которого находятся скалы разной категории трудности. Проект подразумевает спуск в пещеру Смолинскуюпод руководством опытного инструктора альпинизма и туризма.

«В пещере круглый год одинаковая температура, поэтому людям даже в самую жаркую погоду приходится одеваться теплее, чтобы собственными глазами увидеть сталактитыи сталагмиты», – рассказывает президент ТРФА Тимур Гайнуллин.

Второй проект пройдет в горах Северного Тянь-Шаняв рамках программы «Горы для всех». Он тоже направлен на работу с начинающими альпинистами. В течение недели ребята будут постигать азы альпинизма в настоящих горах и совершат свое первое восхождение на вершину выше 4500 метров под руководством гида и инструктора альпинизма.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 89222621340 (Тимур).


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: