Тюменские делегаты вернулись из Болгарии

4 сентября делегация Тюменской области вернулась из Болгарии, где принимала участие в международном форуме-фестивале молодежи Уральского федерального округа «Мы за мир во всем мире!».

4 сентября делегация Тюменской области вернулась из Болгарии, где принимала участие в международном форуме-фестивале молодежи Уральского федерального округа«Мы за мир во всем мире!».

Напомним, мероприятие, организованное аппаратом полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе и правительством Ямало-Ненецкого автономного округа, проходило с 27 августа по 2 сентября 2012 года в международном молодежном лагере «Ямал» (город Китен, Болгария).

В форуме-фестивале приняли участие делегации всех субъектов Уральского федерального округа, соотечественники стран дальнего и ближнего зарубежья (Россия, Австрия, Болгария, Германия, Израиль, Ирландия, Македония, Казахстан, Киргизия, Португалия, Украина, Финляндия, Швеция, Эстония). Общее количество участников составило более 200 человек.

В состав делегации Тюменской области вошли 19 человек, представляющих молодежные общественные объединения и движения, молодые люди, занимающие активную социальную позицию.

Международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всем мире!» в этом году работал по следующим направлениям:

— образовательная программа;

— тренинговая система «Фестиваль приключений»;

— дискуссионные площадки;

— творческая программа.

В рамках образовательной программы для участников были проведены более 30 мастер-классов по различной тематике, ряд дискуссионных площадок, игровые тренинги на командообразование, теоретические конкурсы, макрогрупповые тренинги, спортивно-оздоровительная программа на пляже, направленная на межкомандное взаимодействие и др.

По итогам форума–фестиваля «Мы за мир во всем мире» делегация Тюменской области получила благодарственное письмо за командный дух, позитивный настрой и продуктивную работу.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото предоставлено орагнизаторами

Оцените материал: