16-летней девочке нужна помощь

9 сентября на Цветном бульваре (возле цирка) пройдет благотворительный концерт-марафон с целью сбора средств на лечение Яны Тымченко.

9 сентября на Цветном бульваре(возле цирка) пройдет благотворительный концерт-марафонс целью сбора средств на лечение Яны Тымченко.

Яне 16 лет и уже полгода она проходит лечение в онкологическом центре в Москве. Но после 6 блоков химиотерапииу девочки была обнаружена новая опухоль, которая резко ухудшила ситуацию. Был поставлен диагноз: ранний рецидив фолликулярной лимфомы (рак лимфоузлов).

Для спасения девочки необходимо в кратчайшие сроки провести обследование и лечение в клинике Германии (Мюнхен). Стоимость лечения — 11 млн. рублей.

Инициативная группа гимназии №21, где училась Яна, совместно с Областным центром дополнительного образования детей и молодежиорганизует благотворительный концерт в поддержку Яны, где будет осуществляться сбор средств на ее лечение.

На сегодняшний день к участию в мероприятии приглашены многие творческие коллективы нашего города. Начало концерта 9 сентября в 13:30.

Подать заявку на участие в мероприятии можно по телефону 49-19-68 (приемная ДИ «Пионер»).

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта ru-sovarch.livejournal.com

Оцените материал: