Журналистам рассказали, в какие секции можно отдать детей

Пресс-тур по спортшколам города в рамках кампании по превлечению детей в спортивные секции «Запишись!» состоялся 7 сентября. Журналисты побывали в СДЮСШОРах города.

Пресс-турпо спортшколам города в рамках кампании по превлечению детей в спортивные секции «Запишись!» состоялся 7 сентября. Журналисты побывали в СДЮСШОРахгорода.

В первую очередь журналисты ознакомились со спортивным комплексом имени В. Г. Хромина (СДЮСШОР №3). Несмотря на то, что СК работает чуть более полугода, он уже принимал как городские, так и всероссийские соревнования. Последним большим событием стал Кубок России по пауэрлифтингу, прошедший 21-25 августа в стенах центра.

В спорткомплексе действуют 4 зала, в которых воспитанники бесплатно занимаются волейболом, баскетболом, художественной гимнастикой, греко-римской борьбойи боксом. Также в школе развиваются адаптивные виды спорта: баскетбол на колясках, голболи мини-футбол— для инвалидов созданы все необходимые условия. У взрослых есть возможность по понедельникам, средам и пятницам посещать профессионально оборудованный тренажерный зал. А зимой, как отметил директор школы Андрей Досаев, СК планирует организовать прокат коньков. В секции игровых видов спорта детей принимают с 8-9 лет, борьбой и боксом занимаются с 10, на художественную гимнастику записывают девочек от 7 лет.

Следующей точкой стал Гребной канал, гре проходила тренировка 12 спортсменов по гребному слалому. Как рассказал тренер-преподаватель СДЮСШОР №4Александр Солодовников, этим видом спорта можно также заниматься в СДЮСШОР №2. Занятия обеих школ в летнее время проходят в районе ТЭЦ-1на Гребном канале. Тренировки в секции бесплатны, родителям лишь необходимо приобрести экипировку. Каяки, каноэи весла предоставит школа. В теплое время года есть возможность устраивать выездные тренировки. К примеру, эти летом воспитанники секции посетили Саяны, а осенью запланированы тренировки на Алтае. Зимой спортсмены занимаются общефизической подготовкой: лыжными гонками, игровыми видами спорта и т.д.

Напомним, что в рамках акции «Запишись!» работает специальный ресурс, где можно в простой и удобной форме записаться в любую спортшколу города.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: