В Тюмени 12 точек доступа бесплатного интернета

На территории Тюменской области в данный момент работает 46 пунктов коллективного доступа к сети Интернет (ПКДИ). Все пункты оборудованы стационарной компьютерной техникой. 

На территории Тюменской области в данный момент работает 46 пунктов коллективного доступа к сети Интернет(ПКДИ). Все пункты оборудованы стационарной компьютерной техникой.

Организация ПКДИ проходит в регионе в рамках программы по повышению компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты». Для 225 тысяч тюменских школьников и студентов, приступивших к обучению, бесплатный Интернет — это не только доступ к огромному количеству структурированной информации, но и возможность дистанционного обучения.

В программу «Расширяя горизонты» входит дистанционный курс, который можно изучить в любое удобное время.

В ПКДИ разрешается работа с информационными ресурсами в образовательных и просветительных целях, открыт доступ к электронным библиотечным фондам президентской библиотеки, а также социальным сетям Рунета.

Однако в правилах существуют и ограничения: запрещено любое использование оборудования в развлекательных и коммерческих целях; закрыт доступ к сайтам, содержащим информацию сомнительного содержания и противоречащую общепринятой этике.

Воспользоваться услугами пунктов могут все желающие. Адреса и правила работы пунктов можно узнать на сайте.


Подготовила: Катерина Абрашина

Картинка с сайта neobychnye-zaprosy.ru, pixjuice.com

Оцените материал: