По заявкам горожан устранили 8 свалок

За время работы сайта проекта «Чистый город» поступило 33 заявки на уборку несанкционированных свалок. Мусор устранили в 8 местах скопления. 

За время работы сайта проекта «Чистый город» поступило 33 заявки на уборку несанкционированных свалок. Мусор устранили в 8 местах скопления.

В рамках акции на набережной установили серию плакатов социальной рекламы «Не оставляй мусор в неположенном месте! Сделай город лучше!» – так называемых экофактов. Кроме того, в ходе акции состоялась игра со школьниками 5–6 классов на тему экологии и охраны окружающей среды. Активисты ЭКНОМ Green Helpersпровели квест более чем для 100 детей, которые через спортивные и творческие конкурсы учились бережнее относиться к природе.

Отметим, что сайт проекта «Чистый город» работает с 25 июля. Создание сайта было направлено на установление эффективного диалога между жителями Тюмени и представителями городской власти. Тюменцы на протяжении двух месяцев в режиме онлайн присылают фотографии несанкционированных мест скопления мусора и отслеживают путь своих заявок на их ликвидацию. В ответ на каждую заявку приходит фотография очищенного от мусора места.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта ecologia72.ru

Оцените материал: