Горожан приглашают на праздник молока

15 сентября в Тюмени пройдет самый полезный и по-настоящему семейный праздник – Всероссийский фестиваль «Молочная страна-2012». Входным «билетом» на фестиваль для тюменцев станет бесплатная кружка молока.

15 сентября в Тюмени пройдет самый полезный и по-настоящему семейный праздник – Всероссийский фестиваль «Молочная страна-2012».

Этот проект стартовал в первый день осени в Москве, 8 сентября счастливыми дегустаторами молока в праздничной обстановке станут жители Уфы. И вот эстафету здоровья принимает столица Западной Сибири.

Организаторы мероприятия уверены: право на проведение праздника тюменцы заслужили. И своими успехами в молочном животноводстве, и своей исключительной любовью к молоку. Опрос этого года подтвердил — 90% жителей региона всегда покупают молочную продукцию местных производителей. Их устраивает соотношение цены и качества. К тому же, отдавая предпочтение местной продукции, они участвуют в акции «Покупаем тюменское», которая направлена на поддержку местных предприятий.

Фестиваль «Молочная страна — 2012» соберет на Цветном бульвареведущих производителей и переработчиков молока Тюменской области. Входным «билетом» на фестиваль для тюменцев станет бесплатная кружка молока, которую организаторы праздника будут торжественно вручать каждому гостю. Здесь же можно будет сразу приобрести понравившееся молоко, сыр, творог, сметану и т.д.

В течение дня на фестивале будут работать разнообразные площадки. Например, салон красоты, где все желающие смогут получить подробную информацию о различных косметических процедурах на основе молока, получить консультации диетологов и поучаствовать в мастер-классах косметологов.

Маленьких гостей праздника ждут интерактивные конкурсы, разукрашивание бутафорских коров. Проверить пользу молока гостям предложат на аттракционах: укрощение быка на родео, соревнование в армрестлинге и силомере. Помимо этого можно будет овладеть мастерством дойки коров.

На специально оборудованной территории фестиваля расположится настоящая ферма с коровами, овцами, козами, лошадьми. Гости праздника смогут увидеть здесь, как происходит автоматическая дойка животных в современных хозяйствах, и просто понаблюдать за жизнью фермы. Завершится фестиваль молока праздничным концертом и салютом.

Организаторы фестиваля уверены – тюменцы с удовольствием присоединятся к молочному празднику и покажут, что они действительно любят молоко.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка предоставлена организаторами

Оцените материал: