В Тюмени стартовала Неделя трезвости

11 сентября в регионе объявлен Областным днем трезвости. В его рамках в Тюмени пройдет акция по профилактике алкоголизма «Трезвое завтра».

11 сентября в регионе объявлен Областным днем трезвости. В его рамках в Тюмени пройдет акция по профилактике алкоголизма «Трезвое завтра».

В этот день с 15:00 до 17:00 на площадях перед 5 торгово-развлекательными центрами – «ЦУМ», «Гудвин», «Премьер», «Панама» и «Фаворит» – будут работать так называемые посты трезвости, где волонтеры проведут социологический опрос среди населения, распространят информационные листовки по профилактике алкоголизма и употребления энергетических напитков, а также выставят плакаты-демотиваторы.

Ровно в полдень на площади возле ЦУМа начал работу первый «пост трезвости». На специально организованной площадке дежурят сотрудники общества трезвости и врач-нарколог. Любой желающий сможет здесь получить профессиональную консультацию врача, а также все необходимые контакты служб, занимающихся вопросами избавления от пагубных зависимостей, информационные материалы: листовки и диски о вреде алкоголя, наркотиков, табака, чрезмерного увлечения азартными и компьютерными играми.

Аналогичные «посты трезвости» откроются на ул.Моторостроителей, 4а (территория напротив ТЦ «Восточный»). Кроме того, активисты церковно-общественного движения «Общее дело» по утверждению и сохранению трезвости в Тюменской области совместно с наркологами будут дежурить на ул.Малышева, 26 (территория напротив ДК «Торфяник»), ул.Таймырской, 24.

Отметим, что на этом мероприятия областного Дня трезвости не закончатся. 15 сентября на площади у кинотеатра «Современник» состоится концерт «Общее дело», посвященный областной недели трезвости с участием творческих коллективов и исполнителей. Здесь же, на организованном «посту трезвости», можно будет получить информационные буклеты, пообщаться с теми, кто сознательно выбрал для себя путь трезвости.

Кроме того, 15 сентября с 15:00 до 17:00 состоится пробежка «За трезвость!», которая пройдет от площади у Цирка по ул.Республики до площади у Поклонного креста (р-н Пешеходного моста).

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта www.myrabbit.info

Оцените материал: