Тюменские регбисты - лучшие в УрФО!

В минувшие выходные в Челябинске впервые прошёл Кубок УрФО по регби. Участие в турнире принимали команды из Тюмени, Челябинска и Екатеринбурга. Тюменские регбисты на турнире завоевали золото!

В минувшие выходные в Челябинске впервые прошёл Кубок УрФО по регби. Участие в турнире принимали команды из Тюмени, Челябинска и Екатеринбурга. Тюменские регбисты завоевали на турнире золото!

К этому успеху ребята шли несколько лет. В Тюмени регбийная команда «Адреналин» существует с 2009 года. Ребята начинали с того, что читали правила и учились играть самостоятельно. Потом были первые турниры с регбистами из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска. В начале 2012 года РК «Адреналин» стал серебряным призером Кубка УрфО по регби-7. В мае тюменцы ездили в Красноярск, самый регбийный город России. В копилке тюменских регбистов «серебро» с красноярского этапа Кубка СибФО по регби.

Регби – относительно новый вид спорта в нашем регионе. Но это великолепный спорт для настоящих мужчин! Да, регби – элитарный вид спорта. И в тоже время играть в регби могут все!

В Тюмени попробовать себя в регби можно в регбийном клубе «Адреналин». Приходите – и вы попадете в дружную команду единомышленников, для которых важны здоровый образ жизни и красивая джентельменская игра!

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: