Сдал макулатуру – сохранил дерево!

15 сентября молодогвардейцы проведут в Тюмени акцию по сбору макулатуры в рамках проекта «Моя экология». На остановке «Центральный рынок» и на двух точках территории Цветного бульвара будут развернуты пункты приема. 

15 сентября, в День леса, молодогвардейцы проведут в Тюмени акцию по сбору макулатуры в рамках проекта «Моя экология».

На остановке «Центральный рынок» и на двух точках территории Цветного бульвара(со стороны ул. Первомайской и со стороны ул. Орджоникидзе) активисты «Молодой Гвардии Единой России» развернут пункты приема.

К участию в акции приглашаются жители Тюмени, а также те, кто неравнодушны к экологии города.

Акция призвана сохранить леса от вырубки, а квартиры жителей и офисы организаций города – от загрязнения бумажным мусором. Поэтому молодогвардейцы будут принимать макулатуру у всех, кто желает освободить ящики стола от исписанных листов, ненужных газет и другой бумаги, которая отправится в «Центр приема макулатуры и пэт-бутылок». Все, сдавшие бумагу на переработку, получат от спонсоров экологической акции подарки: книги, журналы, канцелярские принадлежности и др.

Добавим, что отправляя на переработку тонну бумажных продуктов и картона, сохраняется 17 деревьев, более 220 тысяч литров воды и 225 киловатт часов. Хоть наша область богата зелеными массивами, пора заботиться об их сохранности. Поэтому, сдав макулатуру, мы внесем вклад в улучшение экологии города и области.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://biblioteka80.ucoz.ru

Оцените материал: