Президентское кадетское училище: строительство продолжается

В Тюмени продолжается строительство президентского кадетского училища. На территории военного городка за лето появились 6 котлованов для корпусов будущего вуза.

В Тюмени продолжается строительство президентского кадетского училища. На территории военного городка за лето появились 6 котлованов для корпусов будущего вуза.

Пять из них станут основой для возведения 4-хэтажных спальных корпусов на 182 койко-места каждый, один — базой для строительства совмещенного учебного корпуса, столовой и спортивного зала.

Кроме того, на территории Тюменского военного института инженерных войскзавершены лабораторные исследования пробы грунта для строительства Президентского кадетского училища.

Всего планируется построить 14 объектов. Это не только учебные и спальные корпуса, но и медицинский центр, бассейн, стадион, спортивные и гимнастические площадки. Общая площадь построек составит более 65 тысяч квадратных метров.

Строительство продолжается. Ранее сообщалось, что курсанты нового президентского училища смогут приступить к учебе уже в конце 2013 года. Стоит отметить, что в настоящее время на территории Уральского федерального округа активно проводится работа не только по возведению Президентского кадетского корпуса в Тюмени, но и по созданию региональных кадетских корпусов на базе высвобождаемого имущества Министерства обороны Россиив Челябинске и Нижнем Тагиле.

По материалам Newsprom.ru

Фото с сайта http://oreninform.ru

Оцените материал: