Фестиваль «Золотой микрофон»

В Тюмени начался прием заявок на XIV открытый городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотой микрофон», который пройдет с 15 ноября по 25 ноября. Принять участие могут лица до 18 лет включительно.

В Тюмени начался прием заявок на XIV открытый городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотой микрофон», который пройдет с 15 ноября по 25 ноября.

В нем примут участие воспитанники детских садов, подростковых клубов, домов культуры, учащиеся общеобразовательных учреждений и школ искусств, профессиональных колледжей и училищ, участники творческих коллективов в возрасте от четырех до 18 лет.

К участию не допускаются студенты колледжа искусств и других творческих ссузов и вузов, получающие среднее и высшее профессиональное образование в области культуры, а также обладатели Гран-при и лауреаты I степени конкурсов-фестивалей.

Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:

— народный танец;

— эстрадный танец;

— классический танец;

— народный вокал (сольное и ансамблевое исполнение, за исключением хоров);

— эстрадный вокал (сольное и ансамблевое исполнение, за исключением хоров);

— академический вокал (сольное и ансамблевое исполнение, за исключением хоров);

— инструментальное исполнительство (на русских народных инструментах, ВИА);

— оригинальный жанр (гимнастические этюды, брейк-данс, цирковые номера, пантомимы, пародии, эстрадные миниатюры, театры малых форм, театры мод, СТЭМы, художественное слово).

Участники предоставляют одно произведение в номинации. Продолжительность конкурсных произведений до четырех минут, для оригинального жанра до пяти минут.

Победителям фестиваля присудят звания лауреатов и дипломантов I, II, III степени в каждой номинации и возрастной категории отдельно, вручат поощрительные призы. Абсолютный победитель получит Гран-при фестиваля и главный приз.

Заявки на участие можно отправить на адрес электронной почты фестиваля Zolotoj2012@list.ru до 2 ноября. Телефоны для справок: 458-328, 454-882 (Мощенкова Евгения).

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://kidsandideas.ru

Оцените материал: