Лучшее студенческое конструкторское бюро получит оборудование

Министерство образования и науки РФ объявило конкурс на лучшее студенческое конструкторское бюро при вузе. Победитель получит оборудование на сумму не более 2 млн рублей.

Лучшее студенческое конструкторское бюро при вузе будет определено по результатам конкурса, который объявило Министерство образования и науки РФ. Победитель получит оборудование на сумму не более 2 млн рублей.

Конкурс направлен на вовлечение обучающихся в сферу науки, образования и высоких технологий, интеграцию в профессиональные сообщества, повышение профессиональных компетенций, развитие карьерных траекторий и профориентацию на трудовых рынках. Кроме того, в числе целей конкурса названы улучшение качественного состава научных и научно-педагогических кадров, создание эффективной системы мотивации научного труда, а также обновление материально-технической базы вузов.

Министерство отмечает, что один вуз может предоставить только одну заявку. Конкурс проводится в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России», общий объём финансирования которой составляет 156 млн рублей.

Вузам-победителям будет поставлено оборудования в соответствии со спецификацией, представленной ими в составе заявки. Минобрнауки РФ сообщает, что прием заявок будет проходить до 27 сентября, а результаты конкурса будут объявлены в начале октября 2012 года.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://stgau.ru

Оцените материал: