Тюменским студентам предлагают рекламировать русский язык

В России состоится конкурс PR-проектов по сохранению и укреплению позиций русского языка. Приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты, обучающиеся по профильным специальностям.

В России состоится конкурс PR-проектов по сохранению и укреплению позиций русского языка. Приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты, обучающиеся по специальностям «Связи с общественностью», «Филология» и другим профильным специальностям.

Конкурс проводится в один заочный этап по трем номинациям: Лучшая креативная идея PR-проекта; Лучшее применение PR-инструментария; Лучший коммуникативный прием установления обратной связи с целевыми аудиториями.

Работы участников оценивает жюри, в состав которого входят специалисты медиакоммуникаций, органов управления образованием, а также профессиональные журналисты. Жюри конкурса будет оценивать оригинальность проектной идеи, соответствие специфике целевых аудиторий, логику реализации PR-проекта и его результативность.

Конкурсная работа предоставляется в электронном виде в формате doc (docx), шрифт Times New Roman, кегль 12, интервал 1,5.

Конкурсная работа в обязательном порядке должна содержать следующие данные: фамилию, имя, отчество автора; полное наименование вуза; факультет, кафедра, курс; контакты: электронный адрес, телефон; название номинации; название конкурсной работы; аннотацию PR-проекта с указанием его миссии, цели и задач, целевых аудиторий, описанием основной идеи, хода реализации и результатов.

Работа должна быть направлена на повышение интереса к изучению русского языка, на сохранение позиций русского языка как языка общения на территории Российской Федерации, на популяризацию русского языка как языка межнационального общения.

Работы, не удовлетворяющие заявленным требованиям, к участию в конкурсе не допускаются.

Конкурсные работы принимаются до 15 октября. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится во второй половине октября текущего года.

Анкета-заявка на участие в конкурсе присылается в оргкомитет конкурса не позднее 28 сентября по адресу: m.simakova@agt-agency.ru.

Участники, приславшие анкеты-заявки, получают по электронной почте письмо-подтверждение о своем участии не позднее 2 дней с момента подачи заявки.

Конкурсные работы также присылаются по адресу m.simakova@agt-agency.ruили выкладываются на закрытом ftp-сервереорганизатора конкурса до 15 октября. Доступ на ftp-сервер предоставляется по запросу участника.

Координатор конкурса: Симакова Мария, тел.: (495) 624–03–01, (495) 624–07–63, факс (495) 621–00–60, +7 (962) 960–78–10, m.simakova@agt-agency.ru.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта byaki.net

Оцените материал: