Участвуй в конкурсе буктрейлеров!

1 октября в Тюмени стартует городской сетевой конкурс «Тюменский буктрейлер» (буктрейлер – это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-то интересной книге).

1 октября в Тюмени стартует городской сетевой конкурс «Тюменский буктрейлер» (буктрейлер– это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-то интересной книге).

Конкурс является третьим сетевым конкурсом серии «Пространство информации», ориентированной на комплексное повышение уровня информационной грамотности детей и юношества посредством использования компьютерных технологийв электронной сетевой среде.

Ссылки на сетевые ресурсы и примеры буктрейлеров доступны в группе Централизованной городской библиотечной системы Вконтакте.

Видеоролики — буктрейлеры участников будут приниматься с 1 октября по 25 декабря включительно. Работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными, главное, чтобы они рассказывали о книге тюменского писателя. Конкурс проводится в двух категориях: 1) среди учащихся средних общеобразовательных учреждений города Тюмени (9 – 11 классы); 2) среди учащихся учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования города Тюмени.

Представить конкурсную работу для оценивания можно по электронной почте citylib-tyumen@mail.ru(либо выложить видеоролик на любой бесплатный файлообменник и выслать по эл. почте ссылку на скачивание). В структуру работы (кроме буктрейлера) должна входить заявка. Все работы, поступившие на конкурс, выкладываются в группе «Библиотека – больше, чем ты думаешь» (раздел «Видеозаписи») для независимого оценивания.

Определяющими критериями отбора победителей для конкурсной комиссии будут являться творческий подход к созданию буктрейлера, его оригинальность и выразительность, возможность использования для продвижения книг тюменских писателей и популяризации чтения. Независимое оценивание проводится пользователями сети «В контакте» (функция «Мне нравится»).

Возникшие вопросы вы можете задать по телефонам: 43-48-68 (Валентина Федоровна Кузнецова, зав. отделом информационного обеспечения и коммуникаций Центральной городской библиотеки), 8-912-396-51-22 (Марина Фернандовна Кряжева, доцент кафедры библиотечно-информационной деятельности Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий).

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта shgpi.edu.ru

Оцените материал: