Семинар по капоэйре пройдет в Тюмени

С 3 по 7 октября в Тюмени пройдет семинар по капоэйре с участием лучших мастеров России под руководством всемирно известного бразильского мастера Бандейры, основателя школы «Arte de Gingar».

С 3 по 7 октября в Тюмени пройдет семинар по капоэйрес участием лучших мастеров России под руководством всемирно известного бразильского мастера Бандейры, основателя школы «Arte de Gingar», и его самого первого ученика в России Менину.

Капоэйра — национальное бразильское боевое искусство с элементами акробатики и танцев. Занятия сопровождаются живой музыкой на народных бразильских инструментах.

7 октября, 15:00 – 18:00 – бесплатное открытое занятие, на котором все желающие могут посмотреть на «роду» — яркие выступления мастеров капоэйры, а также на «батизаду» — посвящение в ученики.

Спонсором предоставлены специальные условия компенсации 50% стоимости участия в семинаре. Подробности здесь.

Семинар проводится под эгидой Федерации «Капоэйра России». Приглашаются все желающие впервые приобщиться к капоэйре, а также опытные практики.

Во второй раз Тюмень посещает такой известный мастер, как Луис Сантос Барбоза, более известный как Бандейра. Местре Бандейра – основатель школы Arte de Gingar. Миссия Бандейры – объединение различных стилей капоэйры без разрушения традиций. Arte de Gingar – стиль, свободный от ограничений и доступный всем желающим.

Организатор семинара – Александр Полищук, ученик мастера Бандейры, идейный вдохновитель движения капоэйры в Тюмени.

«Капоэйра – это не только боевое искусство. Это игра, танец и акробатика одновременно, – рассказывает Александр Полищук. — В капоэйре практикующий учится чувствовать себя, совершенствует свое мировосприятие. Капоэйра развивает такие душевные качества, как искренность, доброта, благородство. Наша цель – поделиться с жителями Тюмени этим уникальным искусством, подарить им кусочек бразильского солнца!».

Расписание семинара:

3 октября, 19:30-21:30 (Сити-центр)

4 октября 19:00-21:00 (Центр дзюдо)

5 октября 19:30-21:30 (Сити-центр)

6 октября 12:00-15:00 (Сити-центр)

6 октября 18:00-21:00 (Центр дзюдо)

7 октября 9:00-12:00 (Богатырь)

7 октября 15:00-18:00 (Сити-центр)

За дополнительной информацией обращаться по телефону 603-600 (Александр Полищук)

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта poltava.sportclubs.com.ua

Оцените материал: