Тюменские вузы примут участие в IT-олимпиаде

1 октября в Тюмени стартовала регистрация учебных заведений для участия в ежегодной международной студенческой олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета». 

1октября в Тюмени стартовала регистрация учебных заведений для участия в ежегодной международной студенческой олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета».

В течение месяца сотрудники учреждений высшего и среднего профессионального образования могут зарегистрировать свои учебные заведения на сайте world-it-planet.org, обеспечив студентам возможность проверить свои силы в самой масштабной и известной IT-олимпиаде на территории СНГ. По окончании регистрации учебных заведений заявки на участие смогут подать сами студенты.

Олимпиада «IT-Планета» состоит из ряда очных и заочных конкурсов на знание современных высоких технологий, разработанных компаниями Cisco, Intel, Oracle, D-Link, ЦФТи другими ведущими международными и российскими организациями.

Отличительной чертой соревнований является их практическая ориентированность, которая позволяет и самим студентам, и их преподавателям оценить уровень не только теоретических знаний, но и практической подготовки учащихся. Студенты, показавшие лучшие результаты, могут быть трудоустроены как в IT-компании своего региона, так и в крупные национальные и международные организации-партнеры олимпиады. Для этого в рамках соревнований функционирует «Программа содействия трудоустройству участников олимпиады «IT-Планета».

По результатам соревнований будут награждены не только лучшие студенты, но и учреждения высшего и среднего профессионального образования, осуществляющие наиболее качественную, по мнению оргкомитета соревнований, подготовку IT-специалистов.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://mol-tat.ru

Оцените материал: