Пожилых людей зарегистрируют в соцсетях

1 октября «Молодая Гвардия» проведет акцию «Бабушка Онлайн», приуроченную к Международному Дню Пожилого человека. Акция пройдет на Площади борцов революции и Цветном бульваре, где будут установлены баннеры.

Сегодня, 1 октября, «Молодая Гвардия Единой России» проведет акцию «Бабушка Онлайн», приуроченную к Международному Дню Пожилого человека. С 16:00 до 20:00 молодогвардейцы проведут практические занятия на повышение компьютерной грамотности в двух точках Тюмени.

Акция пройдет на Площади борцов революциии Цветном бульваре, где будут установлены информационные баннеры. Как на главной точке, так и на Цветном бульваре, любой желающий сможет получить доступ к сайту госуслуг путем прохождения процесса регистрации, и дальнейшего получения подтверждения по почте или лично в центрах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

Помимо этого, старшему поколению будет предложено научиться создавать свои аккаунты в различных социальных сетях и программах, в том числе Skype, и оставить заявку на их установку у себя дома. Для наглядности, по желанию пенсионера, будет производиться демонстрационная видеосвязь с его родственниками.

Отметим, что на протяжении всего мероприятия также будет осуществляться запись на губернаторскую программу обучения бесплатных компьютерных курсов «Расширяя горизонты».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.smolensk2.ru

Оцените материал: