Блогеры выйдут на фотоохоту

7 октября тюменские блогеры проведут так называемую фотопрогулку по улицам города. Вооружившись фотоаппаратами, они будут фиксировать все нерешенные проблемы благоустройства.

7 октября тюменские блогеры проведут так называемую фотопрогулкупо улицам города. Вооружившись фотоаппаратами, они будут фиксировать все нерешенные проблемы благоустройства.

Организаторами фотопрогулки выступают создатели проекта «Оптимизируй мир», которые занимаются устранением недостатков в благоустройстве на муниципальном уровне. К таким недостаткам относятся, к примеру, отсутствие или повреждение дорожных знаков, открытые люки и ливневые решетки, ямы на тротуарах, провалы брусчатки, исписанные граффити стены с рекламой спайса, курительных смесей и прочее.

«Городские власти нередко просто не знают, что та или иная проблема существует и тревожит жителей — у любого жителя города есть реальная возможность не только возмутиться отсутствию благоустройства, но и решить тревожащую его проблему одной фотографией», — сообщают организаторы.

Результаты акции блогеры намерены опубликовать на сайте «Новая Тюмень». Ранее 8 сентября они приняли участие во всероссийской акции «Блогер против мусора», наведя порядок на пустыре в Восточном микрорайоне. 15 сентября блогеры приняли участие в уборке в Гилевской рощи. Всего за две уборки было собрано около 5 кубометров мусора, более 30 человек приняли участие в уборках.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.camera-review.ru

Оцените материал: