В «Гудвине» установили арт-объект форума «Актив-2012»

10 октября в «Синема Парке» состоялось итоговое мероприятие форума молодежи УрФО «Актив-2012» — открытие арт-объекта «Путь сильных», который представляет собой большой вертикальный металлический лабиринт.

10 октября в «Синема Парке» состоялось итоговое мероприятие форума молодежи УрФО «Актив-2012» — открытие арт-объекта «Путь сильных», который представляет собой большой вертикальный металлический лабиринт, символизирующий запутанный и тернистый путь к цели. Любой желающий сможет попробовать его пройти.

В мероприятии приняли участие директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, руководители тематических площадок форума и участники тюменской делегации, которые подвели итоги «Актива – 2012».

«Мы сделали уже половину дела: оформили в резолюцию колоссальное количество предложений участников форума для развития проектов в сфере молодежной политики федерального округа. Вторая часть работы – претворение этих решений в жизнь. Скоро состоится презентация резолюции у полномочного представителя президента России в УФО. Это впервые в истории форума сделают сами участники – молодые люди из разных городов и с разных площадок «Актива», – отметил Дмитрий Грамотин.

Участниками встречи также стали представители Федерации уличного танца, которые исполнили танец «Блогбастер» (постановщик Екатерина Тимоничева).

Напомним, что форум состоялся 27–30 сентября в «Ребячьей Республике». За 3 дня его работы порядка 300 молодых людей из всех 6-и регионов УФО учились, обменивались опытом и готовили социальные, коммерческие, медиа- и иные проекты на 7-и тематических площадках: «Советы молодых ученых и специалистов», «Молодые политики», «Межкультурный диалог», «Молодые предприниматели», «Студенческое самоуправление», «Молодежные СМИ» и «АгроПоколение».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото: Юрий Шестак

Оцените материал: