Тобольский театр поедет в Италию

Тобольский театр отправится на гастроли в Италию.  На XVI театральном фестивале «Квартал искусства» тоболяки представят спектакль «Между носом и небом», пьеса  Джана Марио Черво по новелле Луиджи Пиранделло.

Тобольский театротправится на гастроли в Италию. На XVI театральном фестивале «Квартал искусства» тоболяки представят спектакль «Между носом и небом», пьеса Джана Марио Черво по новелле Луиджи Пиранделло.

Этот знаменитый драматургический фестиваль — своеобразная Силиконовая долина современной драмы. Фестиваль проходит с 21 сентября по 6 ноября в регионе Лациои объединяет пространство городов Витербо, Ветралла, Баньорджио, Капраролаи Рим. На фестивале представлено шесть мировых премьер, четыре перевода с итальянского языка и восемь дебютов итальянских авторов.

Свою постановку тобольские артисты покажут в Капрарола 18 октября в парке Палаццо Фарнезе. Замок построен в эпоху итальянского Возрождения по заказу будущего папы Павла III. Сейчас здесь расположена одна из резиденций президента Италии. А 19 октября в Доме литературы в Риме состоится конференция, посвященная спектаклю Тобольского театра.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.vsluh.ru

Оцените материал: