Самый большой бутерброд в России

Установить рекорд России на самый длинный бутерброд попытаются 1 декабря в ТРЦ «Колумб». Его длина составит 55 метров, а на изготовление уйдет 85 кг колбасы, 120 кг багета, 8 кг салата, 42 упаковки майонеза и 16 — кетчупа.

Установить рекорд России на самый длинный бутерброд попытаются 1 декабря вТРЦ «Колумб». Его длина составит 55 метров. На изготовление такого бутерброда уйдет 85 кг «докторской» колбасы, 120 кг багета, 8 кг салата, 42 упаковки майонеза и 16 упаковок кетчупа.

— На столе из нарезанного на слайдере багета будет выложено слово «Ишим». Затем на хлеб положат листья салата, кетчуп, майонез и колбасу. Готовить «блюдо» будут 7 человек. Все желающие смогут посмотреть, как это делается, а потом совершенно бесплатно попробовать получившийся бутерброд с колбасой, — говорит Татьяна Самарина, представитель «Ишимского мясокомбината».

Для зрителей будет организована развлекательная программа в стиле народных гуляний с конкурсами, подарками и выступлениями творческих коллективов города. Вот так весело тюменцы отметят первый день зимы! Кроме того, организаторы мероприятия подали заявку в Книгу рекордов России и сейчас ждут условий установления рекорда.

Справка:предыдущий установленный рекорд России на самый длинный бутерброд был зафиксирован 4 июля 2012 года в Ижевске. Его длина составила 45 метров 74 см. Для приготовления бутерброда было использовано более 100 килограммов хлеба, 70 килограммов «докторской» колбасы, 6 килограммов салата, 35 упаковок майонеза и 15 упаковок кетчупа.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://moykulinar.ru

Оцените материал: