Студенты готовят обращение к водителям

Студенты Тюменского торгово-экономического техникума выйдут на ул. Мельникайте с обращением к водителям «Берегите пешеходов». Мероприятие пройдет 17 октября в рамках областного профилактического мероприятия «Внимание — дети!».

Студенты Тюменского торгово-экономического техникумавыйдут на ул. Мельникайте с обращением к водителям «Берегите пешеходов». Мероприятие пройдет 17 октября в рамках областного профилактического мероприятия «Внимание — дети!».

Ребята изготовят агитационные плакаты и, надев яркие жилетки, встанут вдоль проезжей части, призывая водителей и пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения.

Инициатива проведения акции принадлежит администрации учебного заведения — проблема безопасности дорожного движения весьма актуальна для учащихся техникума — подходы к учебному заведению, расположенному по адресу ул.Мельникайте,76, и прилегающая территория заставлены транспортом самих студентов и жителями близлежащих домов, поэтому людям приходится ходить по проезжей части.

Начало акции в 13:00.

ГИБДД по Тюменипризывает всех, кто неравнодушен к тому, что происходит на дорогах города, присоединиться к студенческой акции.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://angarsk.info

Оцените материал: