Проект по утилизации батареек стартовал

Презентация проекта по утилизации использованных батареек состоялась 17 октября в кинотеатре «Синема Парк» на премьере образовательного фильма «Арктика 3D» в формате IMAX.

Презентация проекта по утилизации использованных батареек состоялась 17 октября в кинотеатре «Синема Парк» на премьере образовательного фильма «Арктика 3D» в формате IMAX.

Перед зрителями выступил руководитель проекта «Экология 72» Андрей Потапов, который презентовал специальный контейнер для сдачи использованных батареек. Сейчас этот контейнер установлен в молодежном центре «Моя территория» (Ванцетти,1).

«Четыре дня назад мы объявили розыгрыш билетов на премьеру сегодняшнего фильма: 20 использованных батареек от тюменцев меняли на один билет. Акция показала, что этот проект действительно актуален: жители города принесли 300 батареек. Использованные батарейки будут доставляться компанией «Комтех-Тюмень» на Тюменский аккумуляторный завод. Кампания осуществляется при поддержке городского комитета по экологии и благоустройству администрации города Тюмени», – отмечает Андрей Потапов.

«Экология72» поддержала проект инициативных студентов Института математики, естественных наук и информационных технологийТюмГУ, которые рассказали собравшимся о местах в городе, где появятся подобные контейнеры. Мероприятие посетили ученики, преподаватели и руководители тюменских школ. В рамках презентации состоялась также открытие фотовыставки, посвященной белым медведям, экспозиции от благотворительного фонда «Потеряшки» и выставки экологической социальной рекламы «Экофакты» от проекта «Экология 72».

Завершилось мероприятие флешмобом – все желающие на огромном плакате написали свои обещания природе, после чего отправились на премьеру фильма «Арктика 3D».

Использованные батарейки можно сдать в учебных корпусах ТюмГУ по адресам:

1. Володарского,6;

2. Ленина,23;

3. Перекопская,15а;

4. Осипенко,2;

5. Ленина,38.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: