Светоотражатели в виде сердечек

Флешмоб «Засветись, Тюмень! От сердца к сердцу!» пройдет на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе 24 октября. Десятки сердец «засветятся» в темноте, призывая тюменцев стать заметнее на дорогах в темное время суток.

Флешмоб под названием «Засветись, Тюмень! От сердца к сердцу!» пройдет на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе вечером 24 октября. Организатор флешмоба — Управление ГИБДДУМВД России по Тюменской области.

В эти дни инспекторы ГИБДДкаждый день регистрируют ДТП с погибшими в темноте пешеходами. В октябре 2012 года на дорогах области в темное время суток погибли 9 пешеходов, 30 получили травмы.

Десятки сердец в ритме движений регулировщика «засветятся» в темноте, призывая тюменцев стать заметнее на дорогах для водителей в темное время суток. Большие сердца из световозвращающей пленки будут приклеены к ладоням молодых людей, студентов кафедры режиссуры театральных представлений и праздников ТГАКИиСТ, их друзей, и тех, кого они призовут через интернет принять участие во флешмобе.

После самого действа, все участники акции подарят маленькие сердечки со своих курток тюменцам, которых в это время обычно много на остановке общественного транспорта и на площади у Центрального рынка.

Световозвращающая пленка для проведения флешмоба предоставлена заводом «Тюменьремдормаш», из нее здесь делают дорожные знаки. Сердца и сердечки вырезали для тюменцев юные инспекторы движения из школы №37.

Студенческий флешмоб с использованием световозвращателей в виде сердечек и других форм проведен в этом году в Белгородской области. Тюменские студенты во главе с руководителем Еленой Головинской, заведующей кафедрой режиссуры театральных представлений и праздников, подхватили идею, внеся в нее свои творческие элементы.

Госавтоинспекция призывает пешеходов использовать на своей одежде световозвращающие элементы: полоски на куртках и брюках, браслеты, наклейки на сумки и школьные ранцы.

Начало флешмоба 24 октября в 19:00 на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе. Приглашаем желающих принять участие, для них сбор назначен на 18:45.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.znaktrade.ru

Оцените материал: