Шварценеггер вновь станет Конаном

Арнольд Шварценеггер сыграет главную роль в фильме «Легенда о Конане» — перезапуске франшизы, которая в 1982 году прославила голливудского актера. Он уже подписал контракт с киностудией Universal Pictures.

Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггерсыграет главную роль в фильме «Легенда о Конане» — перезапуске франшизы, которая в 1982 году прославила голливудского актера. Он уже подписал контракт с киностудией Universal Pictures.

«Я всегда любил персонаж Конана и я польщен, что меня попросили вновь исполнить эту роль», — прокомментировал 65-летний Шварценеггер после заключения контракта.

Продюсерами фильма выступят Фредрик Мальмберги Крис Морган(он работал в качестве продюсера и сценариста над фильмами «Особо опасен», «47 ронинов» и франшизой «Форсаж»). Universal Pictures хочет, чтобы «Легенда о Конане» вышла в прокат в 2014 году.

В 2011 году Paradox Entertainmentсовместно с другими студиями выпустила фильм «Конан-варвар», в котором главную роль исполнил Джейсон Момоа. Кинолента провалилась в прокате и получила в основном негативные отзывы критиков. До этого в течение семи лет проект перезапуска «Конана» разрабатывала Warner Bros., однако Мальмберг отказался от идеи работать с этой студией из-за слишком медленных темпов подготовки к съемкам.

Подробности сюжета «Легенды о Конане» не разглашаются, однако известно, что он будет продолжением оригинального фильма «Конан-варвар». События из «Конана-разрушителя» (1984 год) и римейка с Момоа учитываться в новой ленте не будут.

По материалам Lenta.ru

Фото с сайта http://kaliningradfirst.ru

Оцените материал: