Проект «Art here!» открывает следующую арт-точку

Крупнейшая Art-точка проекта «Art Here!» под названием «Панама Арт» откроется в ТРЦ «Панама» 17 ноября. Тюменцы смогут увидеть работы местных авторов, принять участие в мастер-классах и написать свою картину.

Крупнейшая на данный момент Art-точка проекта «Art Here!» под названием «Панама Арт» откроется в ТРЦ «Па-На-Ма» 17 ноября в 14:00 (ул.2-ая Луговая,30).

На открытии тюменцы увидят картины местных авторов в виде авторских произведений и копий известных живописных полотен, а начинающие художники смогут присоединиться к проекту «Art Here!» и написать свою картину.

Гостей мероприятия ждет праздник творчества и искусства. Кроме картин горожане увидят инсталляции тюменских мастеров и выставку мыловарения, которая продлится в течение двух недель (посетить ее можно в любое время работы торгового центра).

Для взрослых и детей состоятся мастер-классы по семи видам декоративно-прикладного искусства: валяние из шерсти(сухое и мокрое), создание народной куклы, скрапбукинг, декупаж, мыловарение, создание крема ручной работы, квиллинг, боди-арт хной, лепка из полимерной глины, роспись ткани, стекла и керамики, создание эскизов одежды. Рисующие тюменцы смогут создать свои картины, пользуясь разными материалами: гуашью, акварелью, акрилом, маслом, карандашами.

Это праздничное арт-шоу на открытии арт-точки приурочено к годовщине галереи-магазина «Аромат Творчества», инициатора и одного из организаторов «Art Here!».

Экспозиции в арт-точке «Панама Арт» будут меняться раз в три месяца, это позволит большому количеству творческих людей показать свой талант всему городу. Руководители проекта уверяют, что такого «творческого разнообразия» на территории одного помещения не концентрировалось за всю историю Тюмени.

Подготовила: Евгения Майорова

Оцените материал: