Тюменских подростков посвятят в кадеты

В актовом зале «Тюменского колледжа водного транспорта» 8 ноября в 14:00 проведут торжественную церемонию посвящения в кадеты специализированных групп добровольной военной подготовки первого года обучения.

В актовом зале «Тюменского колледжа водного транспорта» 8 ноября в 14:00 проведут торжественную церемонию посвящения в кадеты специализированных факультативных групп добровольной военной подготовки первого года обучения.

Напомним, что на сегодняшний день в Тюмени 660 подростков от 14 до 18 лет в составе 29-ти классов проходят обучение в специализированных факультативных группах добровольной военной подготовки. Из них 4 класса базируются в «Тюменском колледже водного транспорта». Ребята первого года обучения, около 40 человек, сегодня в торжественной обстановке дадут свою первую в жизни присягу. Это традиционное мероприятие, которое проводит «Тюменский колледж водного транспорта» ежегодно в ноябре.

Остальных подростков посвящают в кадеты ежегодно в марте в рамках городского молодежного военно-патриотического фестиваля «ВИВАТ, РОССИЯ!», организатором которого является департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: