Будущие токари сразятся с мастерами

Конкурс профмастерства в номинации «Лучший токарь» пройдет 8-9 ноября на базе Магнитогорского политехнического колледжа. Участниками  конкурса станут не только рабочие, но и учащиеся колледжей и профтехучилищ.

Конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучший токарь-универсал» пройдет 8-9 ноября на базе Магнитогорского политехнического колледжа. Номинация «лучший токарь» станет единственной, в которой участниками станут не только рабочие, но и учащиеся колледжей и профтехучилищ.

Конкурсанты будут выступать в разных категориях, но совместное участие в конкурсе должно подчеркнуть важность преемственности поколений. Участниками станут 17 человек из Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областей.

«Престиж работника производства – это главный фактор конкурентоспособности отечественных предприятий. Только лишь экономическими мерами – высокой оплатой труда или гарантией соцпакета – мы не решим эту проблему. Сегодня в общественном сознании существуют ложные стереотипы, разрушение которых является одной из основных задач конкурса», – сказал полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских.

Задание практической части – изготовить деталь на время: для учащихся это будет «палец», а для рабочих – «двойной кронштейн».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://ntmsh.ru

Оцените материал: