Тюменские спортсменки отличились по бодибилдингу

В Казани завершился открытый чемпионат России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Данные соревнования имеют статус чемпионата Восточной Европы. Тюменские спортсменки завоевали сразу три золотые медали.

Аминат Тулеубаева, которая тренируется у Евгения Колтуна, завоевала две золотые медали в категориях бодифитнес среди юниорок и бодифитнес до 168 см среди взрослых. А Элина Гоок поднялась на верхнюю ступень пьедестала в категории бодифитнес до 158 см среди взрослых.

Добавим, что обе тюменки в начале октября стали призерами чемпионата мира, проходившего в польском Белостоке. Тогда в своей группе Элина Гоок заслужила главный приз, а в абсолютном первенстве — «серебро». Аминат Тулеубаева в категории до 168 см заняла второе место.

Подготовила: Евгения Майорова