Театральные курсы для детей

В Тюмени продолжается реализация творческого проекта «Театральная школа» для маленьких тюменцев. Уже третий месяц на территории ТРЦ «Па-На-Ма» каждое воскресенье проходят занятия по актерскому мастерству.

В Тюмени продолжается реализация социального творческого проекта «Театральная школа» для маленьких тюменцев. Уже третий месяц на территории ТРЦ «Па-На-Ма» каждое воскресенье проходят занятия по актерскому мастерству.

Маленькие тюменцы вместе с актерами Тюменского драматического театрауспели освоить уроки сценической речи, профессионального грима, уроки танцев, сценической песни.

11 ноября в 15:30 актеры вместе с детьми будут учиться премудростям сценического движения. Они узнают, как правильно и красиво перемещаться по сцене, как чувствовать партнера и т. д. Отметим, что в «Театральную школу» может прийти любой ребенок, вход для всех совершенно свободный.

Результатом проекта должен стать детский новогодний спектакль «Заяц-зазнаец», который поставят вместе дети и актеры. Его премьера состоится в декабре этого года. За время проведения занятий, в них приняло участие уже более 100 детей, часть из них стали постоянными учениками «Театральной школы».

«Театральная школа» является совместным проектом Тюменского драматического театра и ТРЦ «Па-На-Ма», он направлен на развитие творческих способностей у детей Тюмени. Как и в предыдущих акциях, для участия в мероприятии оказывается транспортная помощь детям с ограниченными возможностями.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.examen.ru

Оцените материал: