Тюменцы могут выразить свое мнение в молодежном конкурсе

Конкурс «Молодёжь Тюмени» стартует в нашем городе. Приём заявок начался 1 октября, и сейчас любой желающий может не только поучаствовать, но и поддержать своего фаворита, вступив в группу «Вконтакте».

Конкурс «Молодёжь Тюмени» стартует в нашем городе. Приём заявок начался 1 октября, и сейчас любой желающий может не только поучаствовать, но и поддержать своего фаворита, вступив в группу«Вконтакте».

Цель конкурса – показать тюменской молодежи пример, как можно себя реализовать в нашем городе и рассказать горожанам о наиболее успешных молодых тюменцах. К участию приглашаются молодые люди, добившиеся высоких результатов и достижений, для них разработаны следующие номинации: «Рядом с Вами», «Изобретатель», «Семь Я», «Поступок», «Служу Отечеству», «Браво», «Династия», «Встречаемся здесь!».

Пользователи социальной сети «Вконтакте» уже сейчас могут принять участие в I этапе конкурса. В группе под перечисленными номинациями интернет-любители могут заявить своих номинантов, из числа которых впоследствии будет сформирован список для голосования. Во II этапе по итогам зрительского голосования и решения жюри определят окончательных победителей в каждой номинации.

Принять участие в конкурсе могут люди в возрасте от 14 до 30 лет, молодёжные коллективы и общественные объединения города, проживающие и действующие на территории Тюмени, достигшие определенных достижений или свершившие социально-значимый поступок, достойный признания и подражания. Участников конкурса должны представлять организации (юридические лица), зафиксировавшие то или иное достижение, результат или поступок.

«В этом году мы изменили список номинаций, это результат изменений в молодежной политике и в интересах молодежи. Мы надеемся, что новые номинации будут привлекать внимание, а значит, будут работать. Конкурс – не только развлечение, но и полезная работа. С одной стороны, мы пытаемся создать банк данных позитивных движений, которые существует среди молодежи, выявить лучшие. С другой стороны, мы исследуем наше общество – в номинациях затрагиваются семейные, исторические ценности», — комментирует начальник отдела по организации и проведению молодежных мероприятий департамента по спорту и молодёжной политике Сергей Ломакин.

Конкурс проводится в несколько этапов. I этап — подача заявок и документов на участников конкурса (17 сентября – 1 декабря). II этап — анализ представленных материалов членами экспертного совета, определение победителей (1-14 декабря). III этап — награждение победителей конкурса на торжественном мероприятии «Молодёжь Тюмени — 2012», которое состоится 18 декабря.

В каждой конкурсной номинации выбирается победитель, достижение которого имеет наибольшую социальную значимость. Победители конкурса будут награждены денежными премиями и благодарственными письмами.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.i124.ru

Оцените материал: