Судьи по спортивному туризму повысят квалификацию на Всероссийском семинаре

Впервые в Тюмени пройдет Всероссийский семинар по спортивному туризму, который соберет судей первой и Всероссийской категории. Мероприятие пройдет с 16 по 18 ноября.

Впервые в Тюмени пройдет Всероссийский семинар по спортивному туризму, который соберет судей первой и Всероссийской категории. Одна из его главных целей – повышение судейской квалификации и пополнение судейского корпуса Уральского федерального округа. Семинар пройдет с 16 по 18 ноября.

Заявки подали уже 48 представителей из Москвы, Екатеринбурга, Кургана, Челябинска, Тюмени и Тюменской области. Перед ними выступят ведущие специалисты сферы спортивного туризма. Свое участие уже подтвердили следующие эксперты: члены коллегии судей Туристско-спортивного союза России Федерации спортивного туризма России — председатель комиссии по дистанциям Юрий Калаев, заместитель председателя Алексей Дегтярев, секретарь Михаил Чесноков, а также тренер высшей категории спортивной школы олимпийского резерва №18 г. Екатеринбург Сергей Теплоухов.

На семинаре обсудят правила соревнований по виду спорта «Спортивный туризм», подискутируют на тему планирования дистанций, регламента проведения, постановки этапов и методики судейства соревнований по спортивному туризму на пешеходных и лыжных дистанциях.

Также участники уделят внимание проблемам проведения практических занятий в природных условиях (занятия будут проведены на дистанциях, установленных на базе). По итогам тестирования, которое состоится в завершении семинара, специалисты получат сертификаты, подтверждающие судейскую квалификацию и повышение профессиональной квалификации.

Мероприятие пройдет в Тюмени на территориях туристической базы «Азимут» и санаторно-оздоровительного лагеря «Юный геолог» (18 км Червишевского тракта, район санатория «Сибирь»).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (3452)20-20-19 или на сайте: www.azimut72.com. Координатор семинара — заведующий отделом спортивного туризма и ориентирования СТК «ОЦТ «Азимут» Евгений Ахлюстин.

Учредители семинара: общественная организация «Федерация спортивного туризма Тюменской области». Организатор: ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ» СТК Областной центр туризма «Азимут».

По материалам пресс-центра «Стрижи»

Фото с сайта: http://www.turclubmai.ru

Оцените материал: