Тюменский театр «Контраст» заявит о себе на «Силе Безмолвия»

Театр танцевальных форм «Контраст» отправляется на V Всероссийский фестиваль современной хореографии «Сила Безмолвия». Конкурс пройдет в городе Самара 22-23 ноября.

Театр танцевальных форм «Контраст» отправляется на V Всероссийский фестиваль современной хореографии «Сила Безмолвия». Конкурс пройдет в городе Самара 22-23 ноября.

В фестивале примут участие около ста постановок от танцевальных коллективов со всей России. Пять из них представит тюменский театр «Контраст»: «Розовая завеса», «История о…», «Весна», «Семейка» — и «Колыбельная солнца». Студия заявит о себе в двух номинациях: «Экспериментальный танец» и «Современный танец».

Напомним, театр танцевальных форм «Контраст» основан в 2009 году при Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий. Коллектив является лауреатом и дипломантом международных, всероссийских и региональных танцевальных фестивалей и конкурсов.

Вот как оценивает шансы на победу в Самаре худрук студии, Александр Шипицин: «В Тюмени наше творчество оценивают высоко. Но сейчас нам предстоит выступить на Всероссийском конкурсе – это другой уровень. Самара достаточно танцующий город и на этом фестивале мы, все-таки, – дебютанты. Шансы на победу есть, но они малы. Однако, наша главная цель – набраться ценного опыта и прежде всего — заявить о себе, сказать, что в Тюмени тоже есть люди, которые продвигают такое искусство как современнаяхореографиея».

Тюменцам остается только надеятся на победу ребят и держать за них кулачки!

Информация об итогах поездки будет размещена на сайте «Moi-portal.ru».

Фото предоставлено театром танцевальных форм «Контраст».

Оцените материал: