Сибиряк поехал судить «Спартак»

Тюменский арбитр Алексей Харламов получил назначение на обслуживание одного из центральных матчей российской футбольной премьер-лиги. В пятницу, 30 ноября, сибиряк будет помогать судить москвичу Сергею Карасёву игру между столичным «Спартаком» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Поединок в «Лужниках» ожидается у болельщиков с повышенным интересом. Отсюда и цены на билеты. Так, для прохода на гостевой сектор нужно будет заплатить 900 рублей. Самый же дорогой билет обойдётся болельщикам в 33500 рублей. Зато кто-то из потративших такие деньги вернётся домой на новом иностранном легковом автомобиле, который будет разыгран в перерыве встречи.

Интересно, что Харламов уже судил игры «Спартака» и «Зенита» в Москве. Последний раз это было в конце октября 2010 года. В том матче хозяева, благодаря голу на 88-й минуте Дмитрия Комбарова, одержали верх – 1:0. Встреча запомнилась ещё и выяснениями отношений полузащитника гостей Игоря Денисова с главным тренером спартаковцев Валерием Карпиным. На трибунах «Лужников» за этим наблюдали более тридцати тысяч зрителей.