«Молодая гвардия» выявит самый экстремальный пандус

Дискуссия на актуальную тему доступности общественных мест Тюмени лицам с ограниченными физическими возможностями состоится 3 декабря в 12:00 в молодежном информационном центре «Моя территория».

Дискуссия на актуальную тему доступности общественных мест Тюмени лицам с ограниченными физическими возможностями состоится 3 декабря в 12:00 в молодежном информационном центре «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1).

Встреча пройдет в рамках кампании «Доступная среда», где будет представлена электронная карта доступности объектов Тюмени на платформе 2ГИС; также будут обозначены пригодные и непригодные объекты для инвалидов-колясочников.

Напомним, что целью проекта «Доступная среда» является создание безбарьерной среды для инвалидов. В ходе неоднократных мониторингов социально значимых объектов активисты «Молодой Гвардии» выявляют самые непригодные пандусы или их отсутствие. На мероприятии будет показан видеоролик, наглядно демонстрирующий самые уродливые и непригодные для использования пандусы из разных районов Тюмени, а также состоится подведение итогов конкурса на самый опасный пандус города, который проходит с 26 ноября по 2 декабря включительно.

Участниками встречи станут представители Всероссийского общества инвалидов, компании 2ГИС и начальник штабаТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.

По материалам пресс-службы ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

Фото с сайта: http://voyadger.livejournal.com

Оцените материал: