Общение без границ

2 декабря в ДИ «Пионер» состоится Форум достижений людей с особенностями здоровья «Признание», посвященный Международному дню инвалидов.

2 декабря в ДИ «Пионер» состоится Форум достижений людей с особенностями здоровья «Признание», посвященный Международному дню инвалидов.

«Областной центр дополнительного образования детей и молодежи» с апреля 2012 г. является базовой площадкой в рамках пилотного проекта «Оказание ситуационной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья», который реализуется всего в трех регионах РФ, что позволяет эффективно оказывать услуги людям с особенностями здоровья и делать их времяпрепровождение в центре максимально комфортным.

На форум соберется более 150 участников из 19 муниципальных образований Тюменской области. Конкурс достижений проводится среди людей с особенностями здоровья, совершивших социально-значимые поступки, добившихся высоких результатов и достижений, достойных признания жителями Тюменской области по нескольким номинациям. Все участники приедут с группой поддержки, руководителями делегаций, сопроводительными лицами.

Главная цель мероприятия — содействие позитивной самореализации людей с особенностями здоровья в современном обществе. Кроме того, немаловажным является привитие у здоровых людей чувства сопричастности и единения.

Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к форуму. Начало 2 декабря 12:00 в ДИ «Пионер». На Форум приглашены руководители и представители Департаментов Тюменской области и г. Тюмени, представитель Тюменской областной думы.

Источник: Отдел информации ОЦДОДиМ «Пионер»

Фото: clearconsultants.com

Оцените материал: