В Португалии отличились после перерыва

Женская сборная России в Португалии одержала свою вторую победу на чемпионате мира по мини-футболу. Со счётом 4:1 она обыграла дружину Коста-Рики.

Вновь во второй четвёрке действовала капитан ЖМФК «Тюмень» Александра Самородова, у которой было несколько голевых моментов. Отличиться ей не удалось. Зато дублем отметилась её партнёрша по звену Ольга Кузнецова из питерской «Авроры». Также голы на свой счёт записали футболистка подмосковной команды «Снежана-Котельники» Татьяна Коржова и Мария Филисова из пензенского клуба «Лагуна-УОР».

Интересно, что в первом тайме голов не было. Зато уже к 13-й минуте россиянки набрали пять фолов.Соперницы к тому моменту ещё ни разу не нарушили правила… Один гол они отыграли под занавес встречи.

В другом поединке дня сборная Испании была сильнее украинок – 2:0.

Россиянки, набравшие 6 очков, возглавляют свою группу. Второе место среди пяти коллективов делят сборные Испании и Украины, у которых по 3 балла. В полуфинал выйдут две лучшие команды.