«Тюменский буктрейлер» набирает обороты

В Тюмени продолжается прием работ на конкурс «Тюменский буктрейлер» - видеоролики, созданные по книгам тюменских писателей.

В Тюмени продолжается прием работ на конкурс «Тюменский буктрейлер» - видеороликов, созданных по книгам тюменских писателей.

По словам организаторов, полученные материалы отличает любовь к Тюмени, знание произведений тюменских авторов и прекрасное владение современными информационными технологиями.

Городской конкурс «Тюменский буктрейлер» третий из серии сетевых конкурсов «Пространство информации». Он проводится в двух категориях: среди учащихся средних общеобразовательных учреждений города и среди учащихся учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Пока более активны школьники, но организаторы надеются, что в ближайшее время активизируется и студенчество.

При выборе книги для создания видеоролика помощь могут оказать документные фонды Централизованной городской библиотечной системы (месторасположение библиотек представлено на сайте ЦГБС, раздел «Библиотеки: Найти библиотеку». Наиболее полной коллекцией книг тюменских писателей располагает Литературно-краеведческий центр (ул. Первомайская, 14, тел.: 22-75-79).

Представить конкурсную работу для оценивания участники могут до 25 декабря по электронной почте citylib-tyumen@mail.ru(либо выложить видеоролик на любой бесплатный файлообменник и выслать по электронной почте ссылку на скачивание). К рассмотрению принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы. Текущее и итоговое информирование участников конкурса осуществляется в сообществе «Библиотека – больше, чем ты думаешь».

Учредителем конкурса «Тюменский буктрейлер» является Департамент культуры администрации города Тюмени, организатор – Централизованная городская библиотечная система при участии Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий(Институт интеллектуальных ресурсов и информационных технологий).

По информации департамента культуры Администрации города Тюмени.

Фото с сайта: http://business-v-nwa.blogspot.ru.

Оцените материал: