Второй этап Кубка мира пройдет в Австрии

Продолжается Кубок мира по биатлону. В австрийском Хохфильцене с 7 по 9 декабря состоится второй этап соревнований.

Продолжается Кубок мира по биатлону. В австрийском Хохфильцене с 7 по 9 декабря состоится второй этап соревнований.

Всего будет разыграно шесть комплектов медалей. Первыми седьмого декабря в борьбу вступят спринтеры. Мужчины пробегут 10 км с двумя огневыми рубежами, а женщины –7,5 км.

На следующий день биатлонистов ждёт пасьют. Сначала представители сильного пола преодолеют12,5 кмс четырьмя огневыми рубежами. Затем на дистанцию10 кмуйдут женщины.

Завершат программу соревнований эстафеты. Мужские квартеты пробегут 4х7,5 км с двумя огневыми рубежами на каждом этапе, а женщины – 4х6 км.

В составе сборной России к стартам готовятся представители Тюменского Центра спортивной подготовки Андрей Маковеев, Евгений Гараничев и Марина Коровина.

Год назад на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене россияне остались без медалей лишь в одной гонке из шести. Маковеев взял серебро в спринте, а затем помог команде стать второй в эстафете. У женщин сразу три награды получила москвичка Ольга Зайцева. Он стала третьей в спринте, второй в пасьюте и в рядах национальной дружины взяла бронзу в эстафете. В последней гонке бежала также югорчанка Светлана Слепцова.

Источник: АСН «Тюменская арена»

Фото: mn.ru

Оцените материал: