К проекту «Спортивный ребенок» присоединились первоклассники

Впервые в рамках проекта «Спортивный ребенок» состоялась экскурсия для школьников. 12 декабря ученики школы №65 посетили теннисный центр «Тюмень». 

Впервые в рамках проекта «Спортивный ребенок» состоялась экскурсия для школьников. 12 декабря ученики школы №65 посетили теннисный центр «Тюмень».

Во время экскурсии ребята впервые взяли в руки ракетки и приняли свою первую подачу под руководством опытного инструктора.

Вместе с детьми в большой теннис играл Лисенок-Квасенок, приготовивший всем участникам экскурсии подарки – детский квас от постоянного партнера проекта компании «Очаково».

Экскурсия в теннисный центр стала заключительной экскурсией в рамках проекта «Спортивный ребенок» в этом году. С января 2013 года организаторы вновь возобновят экскурсии по крупнейшим спортивным сооружениям города для школьников и дошкольников.

В рамках проекта состоялись 7 экскурсий по крупнейшим спортивным сооружениям инфраструктуры сферы физической культуры и спорта города. Ранее ребята побывали на экскурсии в ледовом дворце «ПАРТИКОМ», во Дворце спорта, посетили развлекательный центр MONACO, СК «Центральный», Центр дзюдо, гольф-клуб CITYGOLF и теннисный центр «Тюмень».

Участниками проекта стало более 200 детей. Среди них воспитанники детских садов №126, 177, 101 и ученики первых классов школы №65.

Напомним, что проект «Спортивный ребенок» реализуется Фондом поддержки и развития спорта Тюменской области. Проект «Спортивный ребенок» входит в комплекс мер, разработанных фондом по модернизации системы физического воспитания в дошкольных и школьных образовательных учреждениях. В рамках проекта для воспитанников детских садов и школ проводятся познавательные экскурсии по крупнейшим спортивным сооружениям инфраструктуры сферы физической культуры и спорта города Тюмени.

Подробности о проекте по телефону 8 (3452) 51-71-13 и на сайте fprs72.ru

Фото: Центр по связям с общественностью МИАЦ

Оцените материал: