Android выигрывает войну против Apple

Известный своими резкими высказываниями председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил, что Android одерживает победу в войне против Apple. 

Известный своими резкими высказываниями председатель совета директоров GoogleЭрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил, что Android одерживает победу в войне против Apple.

В ходе интервью Bloomberg господин Шмидт комментировал ситуацию на рынке смартфонов, где Android-устройства потихоньку вытесняют популярные смартфоны под управлением iOS.

Господин Шмидт сказал, что противостояние между Google и Apple напоминает положение на рынке 20 лет тому назад и доминирование Microsoft на рынке ПК. В настоящее время Эрик приравнивает Google к Microsoft.

«Все предельно ясно — мы выигрываем эту войну».

Он также заострил внимание на ключевых различиях в стратегиях Google и Apple.

«Компания Apple стремится получить больше прибыли, в то время как для Google важно, чтобы Android стал доступным для всех».

Похоже, что стратегии обоих компаний в настоящее время являются успешными. Пока Apple зарабатывает большечем Microsoft, eBay, Google, Yahoo!, Facebook и Amazon вместе взятые, доля мобильных устройств под управлением ОС Android продолжает расти.

Источник: hi-news.ru

Фото: polyany.com.ua

Оцените материал: