Тюменцам предлагают весело провести новогодние праздники

Наступает пора новогодних концертов и утренников. Центры детского и юношеского творчества, а также спортивные детско-юношеские школы приглашают горожан на новогодние мероприятия.

Наступает пора новогодних концертов и утренников. Центры детского и юношеского творчества, а также спортивные детско-юношеские школы приглашают горожан на новогодние мероприятия.

Детско-юношеский центр «Старт» приглашает маленьких тюменцев и их родителей на открытие новогодней елки 26 декабря в 18.30 в микрорайоне Южный (возле пруда). ДЮЦ «Радуга» 27 декабря в 16.00 проводит открытие елки в поселке ДОК на площади Курчатова, 1. А 29 декабря в 17.00 елку для горожан Калининского округа открывает центр «Вероника» в сквере «Юность».

Детско-юношеский центр «Авангард» 25 декабря приглашает тюменцев на новогоднюю сказку в «Зодчий», вход в сказочную страну стоит 200 рублей. Новогодний спектакль «12 месяцев» с 25 по 28 декабря ставит детский центр «Старт». Начало спектаклей – в 18.00, желающие могут посетить представление за 60 рублей. Центр развития творчества детей и юношества «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) 28 декабря в 18.30 устраивает «Маскарад» для тюменской молодежи. В этот же день детско-юношеский центр «Гайдаровец» (ул. Игримская, 21) проведет концертную новогоднюю программу, на которую также приглашаются все желающие.

Учреждения дополнительного образования поздравят и своих воспитанников: детский центр «Старт» проведет новогодние утренники для детей 6-10 лет с 22 по 29 декабря. Центр эстетического воспитания детей «В доме Буркова» организует новогодние представления с 26 по 30 декабря. Не отстают и спортивные учреждения. МАОУ ДОД ДЮСШ «Водник» с 21 по 23 декабря проведет городские турниры по кикбоксингу, а 28 декабря пройдут соревнования по художественной гимнастике. С 25 по 28 декабря на территории пруда Южный и площадке средней школы № 44 (ул. Федюнинского, 5) детский центр «Старт» организует блиц-турнир по мини-футболу для детей 7-12 лет. Победители получат призы от самого Деда Мороза!

В новогодние каникулы горожанам тоже не дадут скучать. Центр развития творчества детей и юношества «Ритм» организует сразу три мероприятия: 2 января в 12.00 тюменцы приглашаются на Мастерскую по изготовлению новогодних сувениров по адресу ул. Олимпийская, 26. Там же 4 января в 14.00 пройдет игровая программа «Рождественские гадания». А мастер-класс по изготовлению писанок (расписных яиц) состоится 7 января в 12.00 по адресу ул. Широтная, 106/9.

Помимо этого 3 и 4 января детский центр «Старт» предлагает прийти на блиц турнир по мини-футболу между дворовыми командами, которые будут бороться за призы от Снегурочки. Так же впервые в Тюмени будет организован мастер-класс по скандинавской ходьбе, который проведет Дед Мороз. Моржей-любителей ждет заплыв на призы от ДЮЦ «Ровесник». И, конечно, на территории Тюмени будут устраиваться массовые катания на коньках и лыжные гонки, а также будут работать центры проката зимнего спортивного снаряжения.

Источник: Тюменский молодежный пресс-центр «Стрижи»

Фото: goodfon.ru

Оцените материал: