В Тюмени построили Burton парк

На территории горнолыжного курорта «Воронинские Горки», завершили постройку долгожданного сноуборд-парка от компании Burton.

На территории горнолыжного курорта «Воронинские Горки», завершили постройку долгожданного сноуборд-парка от компании Burton.

Для строительства парка мирового уровня Burton пригласил европейских специалистов. Этот факт гарантирует не только длительный срок службы объекта, но и безопасность всех, кто решит попробовать свои силы в сноубординге. Сотрудники компании Burton применяют самые современные технологии: все фигуры делаются из уникальных материалов, которых нет в России (они привезены из Германии).

Особенность парка в том, что кататься в нем могут не только продвинутые сноубордисты, но и начинающие осваивать трюки ребята. Как отметил Алексей Чижов, бренд-менеджер компании Burton:«Одна из наших главных задач — знакомить со сноубордингом всё больше и больше людей и открывать с новой стороны этот вид спорта! 13 Burton парков — идеальная платформа для реализации такой цели! Во-первых, мы покажем сноубординг большому числу горожан, а во-вторых, сами сноубордисты „расскажут“катанием насколько это здорово и интересно.”

Парк состоит из 3х полок. На первой стоит широкий бокс для пуси линии. На втором столе стоят 2 кикера: левый (6м), правый идет в линию с первой полкой (3м) для пуси линии. 3 полка самая широкая кикер стоит в середине — Roller (12м).

Ниже джибовый многоуровневый фан бокс. 3 линии — левая и правая линия на одном уровне, середина на пол метра выше. Левая линия радуга, со скатом в лево (slande wall). Правая линия 3 бокса (5м) выполненные в виде трапеции (up-flat-down) со скатом в право (slande wall). В середине стоит серия из 2х перил: up перилка (8м) сход на снежный бокс и заезд на перилку down (8м). После всего этого широкий бокс (5м).

Между перилками расстояние порядка 4 метров.

Burton парк открыт для всех желающих и работает в соответвии с режимом курорта «Воронинские горки». Посещение Burton парка является абсолютно бесплатным, единственное, что всегда было и останется платным, это подъемник.

Напомним, что в сезоне 2012-13 Burton реализует амбициозный проект, в рамках которого строит 13 сноуборд-парков в 13 городах России. Для отбора городов была проведена беспрецедентная акция голосования, всколыхнувшая всё сноубордическое сообщество России. За весь период конкурса сайт голосования посетило 5200000 человек, а количество проголосовавших в общей сложности составило 736803 человек.

Постройка сноуборд-парка Burton – важная веха в развитии отечественного сноубординга. Катание в парках не только будет способствовать повышению престижа этого вида спорта, но и поможет молодому поколению сноубордистов достичь международного уровня катания.

Оцените материал: