Студенты РГТЭУ продолжат забастовку в 18.00 понедельника

«Будем здесь ждать до победного конца, до отмены результатов мониторинга. Ожидается, что придет до тысячи человек. Мы знаем, что больше ста студентов к нам едет из филиалов, и к нам едут студенты с других вузов», — А. Зарипов.

«Будем здесь ждать до победного конца, до отмены результатов мониторинга. Ожидается, что придет до тысячи человек. Мы знаем, что больше ста студентов к нам едет из филиалов, и к нам едут студенты с других вузов», — сообщил РИА Новости председатель студенческого совета вуза Альберт Зарипов.

МОСКВА, 24 дек .Акция протеста студентови преподавателей Российского государственного торгово-экономического университета(РГТЭУ) возобновится в понедельник в 18.00, сообщил РИА Новости председатель студенческого совета вуза Альберт Зарипов.

«Сегодня возобновляется акция протеста, с 18.00 начинается активная часть в том же формате, в котором она была раньше. Будем здесь ждать до победного конца, до отмены результатов мониторинга. Ожидается, что придет до тысячи человек. Мы знаем, что больше ста студентов к нам едет из филиалов, и к нам едут студенты с других вузов», —сообщил он.

Руководитель пресс-службы вуза Андрей Гара в свою очередь добавил, что акция протеста объявлена бессрочной.

«Но на данный момент идут занятия, никто не нарушает никаких законов, началась сессия, и все протестные мероприятия — во внеурочное время», —сказал он.

Студенты РГТЭУ в ночь на среду бастовали в здании учебного заведения, протестуя против того, что их вуз объявлен «неэффективным» по итогам мониторинга МинобрнаукиРФ и подлежит реорганизации. Ректорат не препятствовал акции и отметил, что учебному процессу она не мешает. В четверг, 20 декабря, студенты РГТЭУ объявили о прекращении акции, но не исключили, что она вновь будет возобновлена.

В пятницу Минобрнауки сообщило, что РГТЭУ решено присоединитьк Российскому экономическому университету имени Плеханова.

Источник: РИА Новости

Фото: cdn5.img22.rian.ru

Оцените материал: