Театрализованное представление юных фигуристов

26 декабря 2012 года в 18.00 часов во дворце спорта, что расположен по адресу ул. Розы Люксембург, 12, состоится традиционное театрализованное представление юных фигуристов города Тюмени.

26 декабря 2012 года в 18.00 часов во дворце спорта, что расположен по адресу ул. Розы Люксембург, 12, состоится традиционное театрализованное представление юных фигуристов города Тюмени. Первое представление в таком формате состоялось в 1973 году в СДЮСШ «Спартак».

Более 200 юных фигуристов в возрасте от 4 до 14 лет продемонстрируют свои навыки в постановке «Хрустальный башмачок» по мотивам сказки «Золушка».

По словам старшего тренера отделения фигурного катания СДЮСШОР «Прибой» Натальи Заболотной: «С тех пор мы опробовали различные варианты новогоднего представлений: по нашему мнению, театрализованный формат со сказочным сюжетом является наиболее интересным и приемлемым для детей, по сравнению с показательными выступлениями».

Главную роль в постановке «Хрустальный башмачок» исполнит 10-летняя Полина Дудина, занявшая первое место среди фигуристок младшего возраста из Екатеринбурга, Челябинска, Удмуртии, Перми, Нижнего Новгорода, Тольятти и других городов в зональном первенстве России «Урал – Поволжье», которое прошло в прошлом году в Тюмени.

Фото: sport-vlg.ru

Оцените материал: