Этап Кубка России по ледолазанию впервые пройдет в Тюмени!

Любой желающий от 9 лет и старше сможет попробовать себя в качестве ледолаза. Снаряжение будет выдаваться на месте

Любой желающий от 9 лет и старше сможет попробовать себя в качестве ледолаза. Снаряжение будет выдаваться на месте

Соревнования будут проходить 4–6 января, в эти же дни состоятся отдельные старты чемпионата и первенства Тюменской области.

«Любой желающий от 9 лет и старше сможет попробовать себя в качестве ледолаза. Снаряжение выдадим на месте. Мы очень долго шли к проведению таких стартов и ждем феерического скоростного шоу на 15-метровом ледодроме, залитом силами федерации альпинизма, Нефтегазового университета, клуба „Алькор“ и военно-патриотического клуба „Барс“», — рассказывает президент Тюменской региональной федерации альпинизма Тимур Гайнуллин.

Напомним, что соревнования по ледолазанию пока не включены в список олимпийских видов спорта, однако на Олимпиаде в Сочи они будут представлены как шоу — состоятся показательные выступления, а в 2018 году в Сеуле их включат в программу по предварительной схеме. Поэтому уже в 2022 году у ледолазания есть шанс войти в олимпийскую семью. Кубок России будет проходить с 4 по 6 января ежедневно с 10:00 на скалодроме клуба «Патриот», по адресу Тульская, 81-а.

Проведение стартов стало возможно благодаря поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, центра спорта и отдыха «Воронинские горки», ТюмГНГУ, компаний «Манарага», «Крепыж», «Альпина 72» и «Ватрушкин».

Оцените материал: