Мир отпраздновал наступление Нового 2013 года

Прощай 2012 год! Большинство стран по всему миру ярко и празднично отпраздновали наступление 2013 года потрясающими фейерверками и массовыми мероприятиями.

Прощай 2012 год! Большинство стран по всему миру ярко и празднично отпраздновали наступление 2013 года потрясающими фейерверками и массовыми мероприятиями.

Первыми по григорианскому календарю отпраздновали приход  Нового 2013 года жители острова Киритимати в центральной части Тихого океана, после чего роскошным пиротехническим шоу вступили в Новый год все, кто находился возле Оперного театра в Сиднее (всего около 1,5 миллиона человек).

На Красной площади в Москве собрались тысячи желающих встретить Новый год в ходе массовых мероприятий в центре российской столицы и увидеть красивый фейерверк над Собором Василия Блаженного (на первой фотографии).

Все более демократическая Мьянма, также известная как Бирма, отметила Новый 2013 год первым в своей истории массовым обратным отсчетом в центре столицы Нейпьидо.

Разноцветные фейерверки, меняя цвета от фиолетового до изумрудного, буквально танцевали вверх и вниз по самому высокому зданию в мире — Бурдж- Халифа — в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты.

Более миллиона человек вышли на улицы Нью-Йорка для традиционного празднования на Таймс-сквер, а вот последними поприветствовали наступление Нового года жители Американского Самоа, где 2013 год настал уже во вторник в 11 утра по Гринвичу.

Самые запоминающиеся и по-настоящему поразительные торжества с дорогими фейерверками устроили в Сиднее, Гонконге и Шанхае.

Однако и большая часть Европы присоединились к традиционному празднованию с массовыми гуляньями на центральных улицах и яркими фейерверками, которые осветили ночное небо в Афинах, Берлине, Варшаве и Риме.

Великолепный фейерверк над знаковым Лондонским глазом, одним из крупнейших колёс обозрения в мире, расположенным в лондонском районе Ламбет на южном берегу Темзы, отметил приход Нового Года в центре Лондона.

Фейерверк рядом с гигантским колесом обозрения Wiener Riesenrad в Вене в парке Пратер во время наступления Нового года.

Искрометный фейерверк осветил Бранденбургские ворота в столице Германии - Берлине в качестве приветствия Нового года 1 января 2013 года.

Празднование Нового года в Варшаве, Польша, в 2013 году отметили, как и полагается, грохотом фейерверк.

Более скромный салют устроили над древним Акрополем, над храмом Парфеноном, во время празднования Нового года в Афинах, в то время, как оптимистично настроенный Премьер-министр Греции Антонис Самарас пообещал грекам, что худший финансовый кризис уже позади, и объявил 2013-й «годом надежды».

Потрясающий фейерверк осветил небо над Соборной площади в столице Литвы Вильнюсе.

Фейерверки осветили древний Колизей в Фори в центре Рим сразу после полуночи.

Красивыми мероприятиями отметили Новый 2013 год гости и жители Киева на площади Независимости, а также все желающие на Елисейских полях и на площади Трокадеро под Эйфелевой башней в Париже.

Захватывающий салют устроили организаторы в столице Тайвани непосредственно над местным самым высоким небоскребом «Taipei 101» в Тайбэе.

В столице Индонезии Джакарте пришлось перекрыть 7-километрую оживленную улицу для празднования Нового 2013 года.

По материалм сайта: skyke.net

Оцените материал: