Тюменский драмтеатр пригласил Депардье в труппу

Тюменский драматический театр пригласил в свою труппу актера Жерара Депардье, получившего недавно российское гражданство.

Тюменский драматический театр пригласил в свою труппу актера Жерара Депардье, получившего недавно российское гражданство.

Актеру предлагают начать сотрудничество с марта 2013 года на условиях срочного трудового договора с окладом 16 тысяч рублей +22% +10% + уральский коэффициент 15%. По договору также предусматривается отдельная плата за исполнение ролей и аренда квартиры в центре Тюмени.

Директор драмтеатра Сергей Осинцев заявил, что жителям Тюмени есть «что показать и чем удивить» французского актера.

«У нас Родина Григория Распутина, роль которого совсем недавно сыграл Жерар Депардье. Всего в 100 км от нас находится единственный в мире частный музей Распутина в селе Покровское! В 200 км находится духовная столица Сибири Тобольск и уникальный музей-заповедник — Тобольский кремль, где прошли последние дни императора Николая II и его семьи, чьи судьбы также связаны с Распутиным», — написал Осинцев на официальной страницетеатра.

До этого Жерару Депардье предлагалипост министра культуры Мордовии. Французский актер поблагодарил за предложение, но заявил, что он — «министр культуры мира».

По материалам сайта: http://www.snob.ru

Фото с сайта: http://starlife.kg

Оцените материал: