В преддверии международного турнира по каратэ в Тюмени появится арт-объект

Открытие арт-объекта в виде большой буквы «К» состоится в ТЦ «Зеленый берег» между зоной банкоматов и входом в гипермаркет «Южный» 14 декабря в 17:00. 

Открытие арт-объекта в виде большой буквы «К» состоится в ТЦ «Зеленый берег» между зоной банкоматов и входом в гипермаркет «Южный» 14 декабря в 17:00.

На объект будут нанесены лучшие фотографии тюменцев, поддержавших кампанию за включение каратэ в список олимпийских видов спорта во Всемирный день каратэ, сфотографировавшись с табличкой The K is on the way — «Каратэ в пути».

В рамках открытия состоится спортивное шоу – показательные выступления мастеров спорта по каратэ Владимира Калашникова и Евгения Алехина и других титулованных спортсменов.

Напомним, что Всемирный день каратэ отметили в Тюмени 6–8 октября. В торгово-развлекательных центрах «Гудвин» и «Премьер» посетители стали участниками фотосессии с табличками в поддержку международного проекта The K is on the way за включение каратэ в программу Олимпийских игр 2020 года. За 3 дня было сделано более 1 тысячи снимков.

Вице-президент Федерации каратэ России, президент Федерации каратэ Тюменской области, директор Областной специализированной детско-юношеской школы каратэ Андрей Потапов отмечает: «Каратэ уже в течение 2–3-х олимпийских циклов является первым претендентом на включение в программу Олимпиады. В состав Международной федерации каратэ входят 188 стран – такого количества нет ни одном другом единоборстве, кроме разве что дзюдо. В рамках кампании The K is on the way проходят акции по всему миру. Специально в поддержку олимпийской заявки был учрежден Всемирный день каратэ 7 октября. Наша акция состоится в преддверии международного турнира «Каратэ1 Премьер-лига», который пройдет в Тюмени 12–14 апреля и соберет лучших бойцов мира».

Все подробности – в официальной группе Федерации каратэ Тюменской области «ВКонтакте», в аккаунте на Facebookи на сайте.

Оцените материал: